Здравствуйте, Николай!
Как правило в суд с заявлением о признании гражданина банкротом — обращаются кредиторы.
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве»: все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества будет составлять конкурсную массу.
ст. 446 ГПК РФ взысканию не подлежит единственное жилье для гражданина-должника и членов его семьи, за исключением квартиры в ипотеке на нее в соответствии с законодательством может быть обращено взыскание.
В конкурсную массу включается все имущество должника, принадлежащее ему на праве собственности (выписка из ЕГРН), за исключением ед. жилья ст. 446 ГПК РФ.
Если собственники родители, это их имущество....
Если у Вас несколько объектов на праве собственности, то 1 из них будет продан на электронных торгах...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Всего доброго!