8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать одну из статей ТК РФ как аргумент к данной ситуации?

Хочу уволиться по собственному желанию с официального трудоустройства, при этом не отрабатывая две недели.
Я параллельно так же учусь на очном в вузе (магистратура 2 курс) Можно ли использовать одну из статей ТК РФ как аргумент к данной ситуации и скостить срок отработки? До трёх дней или до одного?

11 февраля 2020, 17:42, Илья, г. Тверь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Илья.

Работник вправе просить уволить его по собственному желанию ранее двухнедельного срока предупреждения об увольнении, если у него для этого имеется уважительная причина которую он сможет подтвердить работодателю документально при этом.

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации следует:

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи)… работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если необходима более подробная платная консультация пишите в чат, буду рад Вам помочь.

11 февраля 2020, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли использовать одну санитарную книжку на двух работах?
Здравствуйте! Можно ли использовать одну санитарную книжку на двух работах?
21 марта, 13:44, вопрос №3012599, Анатолий, г. Братск
2 ответа
Бухгалтерский учет
Можно ли использовать одну онлайн кассу для двух торговых точек?
Добрый день. Подскажите пожалуйста : Можно ли использовать одну онлайн кассу для двух торговых точек ( 1 этаж и цокольный) по одному адресу? Будет два эквайринга на каждой торговой точке, продавца тоже два на каждую точку. Можно ли пробивать по двум эквайрингам чеки по одной онлайн кассе? Как в данном случае вести кассовую книгу? Спасибо.
27 января 2020, 14:08, вопрос №2662192, вера, г. Архангельск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли въехать в Украину гражданину РФ в данной ситуации?
Можно ли въехать в Украину гражданину РФ который имеет украинский вид на жительство в связи с военным положением.
12 декабря 2018, 18:30, вопрос №2196975, андрей, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли использовать один кассовый аппарат в одной организации, при разных системах налогообложения?
Здравствуйте! Можно ли использовать один кассовый аппарат в одной организации при разных системах налогообложения: ЕНВД и ОСН?
25 апреля 2017, 01:04, вопрос №1619891, Евгения, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли использовать одно исковое заявление в качестве доказательства в двух судах?
Исковые заявления к одному ответчику поданы в 2-а суда. Можно ли использовать один и тот же документ в качестве доказательства в 2-х судах. Спасибо.
29 марта 2016, 11:41, вопрос №1199723, Людмила, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Дата обновления страницы 13.02.2020