Можно ли использовать генерации в ии с картинками с втиле картин Ван Гога, Фриды Кало и Дали в коммерческих целях?

Можно ли использовать генерации в ии с картинками с втиле картин Ван Гога, Фриды Кало и Дали в коммерческих целях? Можно ли изображать их лица?

, Natalia, г. Москва

Ван Гога, Фриды Кало и Дали в коммерческих целях? Можно ли изображать их лица?

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.

Ваш вопрос требует комплексного разбора, учитывая что речь идёт о защите прав на  результаты интеллектуальной деятельности и установления ответственности за нарушение исключительного права на произведение.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то вам необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство с учётом того, что согласно закону (ст. 1259 ГК РФ), стиль или манера письма не защищаются авторским правом. Идеи, техники и стили принадлежат истории искусства, а не их создателям.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/be05678dc42ddc67aae5be9ba9beebd367fb9a3f/

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.