Можно ли оспорить договор о разделе наследственного имущества?

Две сестры жили на одном участке. Я дочь Панченко Людмилы Николаевны. Она умерла. Ее сестра еще жива. После ее смерти остались только вот эти документы. Можно ли оспорить данный договор, тк я не согласна с таким разделом?

  • юрист.
    .pdf
, Елена, г. Сочи

Здравствуйте, Елена!

Оспорить договор можно только через суд и при наличии серьезных оснований (обман, давление, недееспособность, нарушение прав). Простого несогласия с разделом недостаточно. Кроме того, договор нотариальный и заключен в 2010 году, поэтому срок исковой давности, вероятнее всего, уже прошел.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов

Елена
Клиент, г. Сочи
Такой раздел перекрывает вход в мой дом. Как с этим бороться?

алгоритм действий только в рамках платной консультации