8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае поступить с отработкой 2 недель?

Здравствуйте уважаемые адвокаты и юристы. Хочу обратиться к вам с таким вопросом.

Устроилась в компанию на должность "продавец-кассир" в продуктовый магазин, сразу же устроили официально составили трудовой договор.

По поводу мед осмотра сказали что процти надо в течении месяца, я отработала там чуть больше месяца но мед осмотр по семейным обстоятельствам пройти все таки не смогла.

Сегодня решила уволиться по собственному желанию, директор мне сказала что мне надо по закону отработать две недели но так как у меня нет медосмотра и у них сейчас начнутся проверки поэтому они не могут теперь допустить меня к отработке этой, хотя я месяц работала с продуктами без него, расчет сказали что дадут после того как отработаю эти 2 недели...

Вопрос в том:что мне делать а этой ситуации, просто сидеть дома и ждать эти 2 недели которые я якобы буду отрабатывать или есть другой выход.??

26 января 2020, 20:03, Анастасия, г. Сыктывкар
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия! На самом деле тут работодатель сам виноват. Работодатель был обязан направить Вас на мед осмотр еще до того, как Вы приступите к работе, причем за свой счет. Если не отправили и допустили к работе без мед осмотра — это проблемы работодателя. Без мед осмотра Вас имеют право отстранить от работы. Но если Вы уже написали заявление на увольнение, Вас обязаны уволить через 2 недели в любом случае.

Для Вас проблема в том, что работодатель может поступить нечистоплотно и заявить что не получал от Вас никаких заявлений об увольнении. Тогда Вас могут отстранить от работы до прохождения мед осмотра и не увольнять. Поговорите с начальством, уточните что от Вас хотят. Я так понимаю, им мед осмотр от Вас нужен на случай проверки. Ну так пройдите его, только работодатель обязан Вас туда направить и все оплатить.

С уважением!

26 января 2020, 20:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволился с предприятия без отработки 2 недель и как, в таком случае, писать заявление?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Можно ли уволился с предприятия без отработки 2 недель и как, в таком случае, писать заявление?
12 апреля, 07:34, вопрос №3025823, Наталия, д. Константиновская
4 ответа
Защита прав работников
Что мне грозит в случае отказа от отработки 2 недель?
Я устроилась на работу. При трудоустройстве со мной трудовой договор не заключался. Мне оформили зарплатные карты.Зарплату сильно задерживали. Я решила уволиться. Работодатель требует, чтобы я отрабатывала 2 недели. Если оформлены зарплатные карты, значит ли это, что я работаю официально? И что при увольнении мне нужно отрабатывать 2 недели? Если я откажусь, мне угрожают, говорят "по другому будем разговаривать". Что мне грозит в случае отказа от отработки 2 недели?
08 апреля 2019, 06:37, вопрос №2320284, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу я уволится без отработки 2 недель за счет неиспользованного отпуска?
Здравствуйте! Могу ли я уволится без отработки 2 недели, за счет отпуска? Или как лучше мне поступить? У меня еще есть ребенок 5 лет, могу ли я уволится по уходу ща ребенком? Я не мать одиночка, только в разводе.
25 февраля 2017, 10:04, вопрос №1551649, Анна, г. Курчатов
1 ответ
Защита прав работников
Когда обязательна отработка 2 недель при увольнении?
Добрый вечер! Помогите решить следующую ситуацию. Я работаю в муниципальной организации на должности инженера-химика, в силу сложившейся ситуации на работе собираюсь уволится, доработав до отпуска (отпуск в ноябре). Но есть все-таки некоторые опасения, что не найду работу за период отпуска. Меня интересует как лучше поступить, написать заявление на увольнение в последний рабочий день перед отпуском или в первый день отпуска, тогда две недели будут считаться отработкой, или оттянуть этот момент до того дня, когда найду новую работу (т.е. это может случится, например, за 2-3 дня до окончания отпуска)?? И тогда обязана ли я буду отрабатывать 2 недели, если напишу заявление на увольнение за 2-3 дня до окончания отпуска? Еще уточню, я работаю по срочному трудовому договору (срок его истекает 20 мая 2016г.) И еще вопрос: работа по срочному трудовому договору предполагает отработку 2 недели или все-таки нет?
15 октября 2015, 14:30, вопрос №1007708, Ксения, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки 2 недель?
После выработки нужного количества лет педагогического стажа, можно ли уволиться без отработки 2 недель? И нужно ли в этом случае ссылаться на какую нибудь статью или по особому писать заявление?
11 октября 2015, 10:11, вопрос №1002545, дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020