8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право родители заставлять детей ходить на спортивные занятия?

ли родители заставлять детей ходить Могут на спорт если я несовершенолетний?

Мне 13 лет 2 года хожу на карате и нехочу ходить но радители меня силой заставляют ходить на спорт.

, Кирилл, г. Екатеринбург
Ксения Кинасова
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Кирилл! В соответствии с законом, а именно ст. 57 Семейного Кодекса:

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право родитель заставлять идти ребёнка учиться после школы в высшее учебное заведение?
Имеет ли право родитель заставлять идти ребёнка учиться после школы в высшее учебное заведение?
, вопрос №3013314, кристина, г. Тобольск
2 ответа
Гражданское право
А эти занятия отнимают время которое я могу потратить на большее изучение материала и подготовку Имеет ли право школа заставлять ученика ходить на секцию если он не хочет и вообще против
Здравствуйте мне 15 лет и я учусь в школе на отлично ( все 5). И так же я хожу на секцию Волейбол. И хожу я туда не по своему желанию, меня заставляют, и заставляет как раз таки школа и преподавателей. Один раз я перестала ходить и не ходила недели две. На меня наезжала преподаватель и учитель физкультуры который и ведёт секцию. Я не хочу ходить потому что эти занятия занимают время и силы, мешают учебному процессу. Быть отличником вообще не легко мне это ох как не легко даётся. А эти занятия отнимают время которое я могу потратить на большее изучение материала и подготовку Имеет ли право школа заставлять ученика ходить на секцию если он не хочет и вообще против .
, вопрос №2837209, Иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
И имеют ли права родители заставлять меня идти в 11 класс?
Здравствуйте! Хотела бы узнать ответ на такой вопрос: Мне 17 лет, я заканчиваю 10 класс и хотела бы забрать документы из школы, пойти в колледж. Но родители против. Могу ли я, сама забрать документы, без согласия родителей? И имеют ли права родители заставлять меня идти в 11 класс? (Т.к. 18 мне будет только в середине следующего учебного года) Заранее спасибо за ответ !
, вопрос №2772847, Катерина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель заставлять ребенка сдать анализы на содержание в крови наркотиков?
Куда жаловаться и вообще имеет ли право учитель заставлять ребенка сдать анализы на содержание в крови наркотиков. Называть ребенка при всем классе чмошником и говорить другим детям что этот мальчик распространяет наркотике в школе.
, вопрос №1741303, Наталья, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право школа заставлять школьников покупать спортивный инвентарь?
Школа требует купить лыжи. Скажите пожалуйста, имеет ли право школа заставлять нас покупать спортивный инвентарь и и ставить двойку в дневник из-за отсутствия лыж ?
, вопрос №1108666, Эля, г. Самара
1 ответ