8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить после покупки машины, если ее невозможно поставить на учет?

как Поступить если ты купил машину а ее невозможно поставить на учёт , она не может пройти сверка номеров , при покупке машина стояла на учете.

23 января 2020, 08:20, Оля Бутолина, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам решать что делать. Или пытаться ставить на учёт, подав иск в порядке КАС РФ (ст. 218), или требовать расторжения договора на основании ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
23 января 2020, 08:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Покупатель машины угрожают расправой вместе с братом начал после 3 дней после покупки машины по какой статье их привлечь можно
покупатель машины угрожают расправой вместе с братом начал после 3 дней после покупки машины по какой статье их привлечь можно
11 апреля, 05:35, вопрос №3025308, валерий, г. Череповец
2 ответа
Автомобильное право
После покупки машины, не смог поставить её на учёт в течении 10 дней
После покупки машины, не смог поставить её на учёт в течении 10 дней. В ГАИ теперь грозят штрафом. Причина, не работал сайт госуслуги. Что теперь делать?
19 января, 08:53, вопрос №2963970, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
В праве ли дилер (автосалон) требовать новые документы после покупки машины?
В праве ли дилер (автосалон) требовать новые документы после покупки машины? Птс и стс. В договоре купли-продажи хотят внесли этот пункт. На сколько это законно?
09 ноября 2020, 09:54, вопрос №2906769, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте На моей машине запрет от приставов на прошлого хозяина, уже после покупки машины
Здравствуйте На моей машине запрет от приставов на прошлого хозяина, уже после покупки машины. Куда обращаться?
15 мая 2020, 07:57, вопрос №2772468, Алина, г. Калининград
1 ответ
Автомобильное право
Наложен арест после покупки машины на старого хозяина, как это обжаловать и к кому обратиться?
Наложен арест после покупки машины на старого хозяина наложен штраф 30000 как это обжаловать и к кому обратиться?
25 августа 2019, 06:07, вопрос №2484301, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020