Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неустойка за просрочку доставки товара

Здравствуйте! у меня такой вопрос: заказал мебель,оплату взяли не полностью часть суммы порядка 30%, в срок не доставили написал претензию со ссылкой на ч.1 ст.23.1 Федерального закона РФ "О защите прав потребителей" о неустойки 0,5% и указал новый срок о доставки. На что получил ответ- (в соответствии с п....договора купли продажи №... от.....г. заключенного между ИП......и мною, после полной оплаты стоимости товара по настоящему договору, продавец уведомляет покупателя о дате поставки (при этом срок поставки составляет 21 рабочий день с момента полной оплаты стоимости товара)). Но меня ни кто не уведомлял и полностью оплату они не брали сами.Имею ли я право взыскать с них неустойку с "авансовой" суммы?

14 Ноября 2012, 15:32, вопрос №26381 Игорь, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 689 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Текст договора в полной редакции пришлите на vladimir.malykhin.spb@gmail.com , непонятно почему тогда Вы не оплатили оставшиеся 70 %

    14 Ноября 2012, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats