Что делать при нарушении сроков доставки и установки бани по договору?

Что делать при просрочке доставки и установки бани по договору?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Заключили договор на постройку и установку бани. Построил исполнитель у себя на базе. А вот установка и доставка, которая включена в договоре, до сих пор не выполнена. В договоре был последний день 20 июня. Что мне делать?

, Марина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если исполнитель является ИП или организацией, а баня заказана для личных нужд, направьте письменную претензию с требованием установить и доставить баню в назначенный вами новый срок либо отказаться от договора и вернуть уплаченные деньги. При просрочке можно требовать неустойку в размере 3 процентов цены просроченной работы за каждый день, но не выше цены этой работы или общей цены заказа, если отдельная цена доставки и установки не указана, что предусмотрено статьей 28 Закона о защите прав потребителей.  Вывод зависит от статуса исполнителя и условий договора о сроках доставки и монтажа. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить претензию и рассчитать неустойку.