Написала заявление на увольнение по собственному желанию 30 декабря, мне должны отдать все документы 13 января?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 30.12.19,мне должны отдать все документы 13.01.20?

Уточнение от клиента
С момента написания заявления должно пройти 14 календарных дней?
Уточнение от клиента
Что мне отрабатывать не нужно будет, т к были выходные и праздничные дни
, Анюточка Веригина, г. Барнаул
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 84.1 Трудового Кодекса РФ:

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

Кроме того, по письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Поэтому если Вам требуются дополнительные документы (например, справка 2-НДФЛ), то необходимо подать работодателю отдельное заявление на выдачку этих документов.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Что мне отрабатывать не нужно будет, т к были выходные и праздничные дни

Сергей Николаев

Да, согласно ст. 80 Трудового Кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если Вы подали заявление об увольнении по собственному желанию 30 декабря 2019 г., то последним рабочим днем является 13 января 2020 г.

Анюточка Веригина
Клиент, г. Барнаул
Спасибо