Незаконный перевод на низкооплачиваемую должность

Работодатель в целях принуждения меня на увольнение,перевел на нижеоплачиваемую должность,с окладом 4800 руб! Приказом о переводе меня ознакомили в день перевода,в приказе нет информации о заработной плате,основание перевода недоверие ко мне,по результатам ревизии,проведенной без моего участия,была на больничном,выявлена недостача и излишки,я не согласилась с результатами ревизии,требовала провести повторно,работодатель игнорировал. В приказе сделала отметку,что не согласна с содержанием приказа,в части недоверия ко мне. Кроме того,в день перевода меня не ознакомили с дополнительным соглашением к трудовому договору,в котором работодатель в одностороннем порядке изменил существенные условия оплаты труда,установлен оклад в размере МРОТ 4862 руб,без 50 % надбавки. Обратилась в суд, о призанании перевода незаконным,однако суд проиграла. Допсоглашение выдали через 6 мес,по письменному заявлению. Получив свой экземпляр допсоглашения к трудовому договору обнаружила свою подпись в графе работник,хотя данное допсоглашение не пописывала и не ознакамливалась. Обратилась в полицию с заявлением о подделке допсоглашения,полиция отказала в возбуждении УД,так как проведена почерковедческая экспертиза,указывающая что подпись стоит моя,однако способ нанесения подписи не устанавливался. Подпись выполнена чернилами черного цвета,возможно с использованием сканера или факсмиле. Суд приняв во внимание результаты экспертизы сделав вывод,что подпись выполнена мной лично,следовательно я дала согласие на заведомо не выгодный для меня перевод на низкооплачиваемую должность. Если бы я была согласна на перевод,то по логике вещей не обращалась бы в суд о признании перевода незаконным? Если бы действительно подписала допсоглашение,то не ходатайствовала бы в суд о назначении технической и почерковедческой экспертиз,за которые оплатила почти 60,0 тыс.рублей. Обидно,ужасно,что работодатель так поступает и нагло нарушает трудовые права работников. Как можно доказать свою правоту и отстоять свои нарушенные права? Спасибо.

  • Мусиной 2 (1)
    .jpg
  • ответ ГИТ1
    .jpg
  • ответ ГИТ2
    .jpg
  • CCF03102013_00006
    .jpg
  • ориген допсоглш 011011
    .jpg
, Валида, г. Астрахань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если не истёк месяц с момента изготовления решения суда в окончательном виде, обжалуйте его в апелляционномм порядке, однако, на этот раз проведите экспертизу способа нанесения. Если в принятии апелляциооной жалобы откажут, подайте весь комплект снова в первую инстанцию.