Каковы шансы получить направление на повторное прохождение эндоскопии?

Здравствуйте, меня попросили И дали направление пройти в военкомате эндоскопию желудка, в первый раз прошел и было выявлено эрозивный гастрит и я надеялся на отсрочку, меня попросили пройти повторно эндоскопию, в этот раз оказалось что я был чудом вылечен как ни странно за 10 дней, не пил ни какие таблетки и тд, просто взял и вылечился. Теперь мне дали повестку на 16 декабря на сборный пункт в котором тоже есть подобие медкомиссии, каковы шансы повторно получить направление на повторное прохождение эндоскопии? Или например есть другие варианты?

, Дмитрий, г. Москва
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Если Вас увезет на сборный пункт, то там шансы получить направление на доп. обследование не велики. Исходя из того, что у Вас есть расхождение в диагнозе сроком в 10 дней, для подтверждения диагноза должны были направить на доп. обследование. Но в Вашей ситуации врачам проще сказать, что первое обследование проведено ошибочно, так как призыв заканчивается, а план надо выполнять. Вы можете написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию или иск в суд, в связи с несогласием решения призывной комиссии. На время рассмотрения жалобы решение призывной комиссии будет приостановлено. Можете пройти ФГДС сами и принести результаты в военкомат.

Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Шансов нет, у Вас один шанс, подать в суд административный иск о несогласии с решением ПК района.

меня попросили пройти повторно эндоскопию,

Дмитрий

Кто попросил? Где обследование проходили?, так делают, когда кладут в Буянова ГКБ, а потом в Логинова ГКБ срезают, на повторном ФГДС. Схема стара, как мир.

Обращайтесь, обжалуем, останетесь дома.