Что делать, если работодатель принуждает к увольнению по собственному желанию?

Здравствуйте !!! Меня хотят уволить по собственному желанию . Я работаю в фирме.Хочу чтобы трудовой договор расторгал работадател. Каковы шансы скажите пожалуйста.

, AZAT, г. Москва

здравствуйте

По закону работодатель вообще не может инициировать увольнение «по собственному желанию» — такая формулировка означает, что инициатива исходит исключительно от работника (ст. 80 ТК РФ).

Если руководитель просто давит, чтобы вы написали заявление, — это незаконно.

Но если вы сами подписали заявление, доказать в суде, что вас вынудили, очень сложно