Можно ли получить пенсионные выплаты за прошлые годы при позднем обращении?
Добрый день!
Мне 56 лет. Моя старшая дочь инвалид детства. Справка об инвалидности была выдана в другом регионе, отличном от моего настоящего места проживания. Меня не уведомили органы социального фонда по месту проживания, что я могу пойти на пенсию в 50 лет. Поскольку личный кабинет на Госуслугах появился в ковидное время, а на тот момент мои дочери были уже совершеннолетними, то данные о детях ( об инвалидности старшей дочери) отсутствовали. Решив пойти в социальный фонд, чтобы уточнить, когда мне надо обратиться за назначением пенсии по старости и какие документы надо подготовить, я обозначила ,что у меня есть дочь инвалид детства. Возник вопрос - почему я не обратилась ранее? Пенсию мне назначили, но с момента подачи заявления. Хотела бы вернуть выплаты за возможное кол-во лет. Но документ об официальном обращении в ПФР есть только за январь 2025 г. Есть ли у меня шанс получить хоть какие-то выплаты ?