Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Егоров Станислав

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ГИЭФПТ (Санкт-Петербург, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Военное право
    Может ли он теперь получить отсрочку, не призовут ли его до зачисления в ВУЗ?
    Здравствуйте. Сын после окончания школы не стал поступать в ВУЗ, в ноябре ему исполнилось 18 и он хотел пойти в армию, но по состоянию здоровья его в осенний призыв не взяли. Прошел обследование, назначенное военкоматом и получил повестку уже на весенний призыв. Но теперь уже планирует поступить в ВУЗ. Может ли он теперь получить отсрочку, не призовут ли его до зачисления в ВУЗ?
    , вопрос №3187107, Марина, г. Красноярск
  • Военное право
    Не получал приписной билет и всего получал несколько раз повестки в военкомат, сейчас исполнилось 27 лет, смогу ли я получить военный билет?
    Добрый день! Не получал приписной билет и всего получал несколько раз повестки в военкомат,сейчас исполнилось 27 лет,смогу ли я получить военный билет?
    , вопрос №3187341, Крис, г. Москва
  • Военное право
    Можно ли встать на военную кафедру в университете, когда уже нет отсрочки и ищет военкомат?
    Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Можно ли встать на военную кафедру в университете, когда уже нет отсрочки и ищет военкомат? Вместо службы в армии по призыву.
    , вопрос №3183014, Альберт, г. Москва
  • Получение образования
    Что будет, если я напишу отказ от зачисления в первом вузе и поступлю в вуз в своём городе?
    Мне исполнилось 18 лет в начале 11го класса, закончил, сдал ЕГЭ, сейчас летом был зачислен в ВУЗ на бюджет, 1 курс, оказался в списке зачисленных. Сейчас идёт донабор в другой ВУЗ, в моём городе, в который я был бы не против поступить. Но ситуация в том, что первый ВУЗ находиться не в моём городе, и поэтому я уже сходил в военкомат и снялся с учёта в родном городе, указав у них в заявлении первый ВУЗ для поступления. Что будет, если я напишу отказ от зачисления в первом вузе и поступлю в вуз в своём городе? Не заберут ли? Или вообще вуз уже не даст отчислиться
    , вопрос №3088804, Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
  • Военное право
    С какой даты исчисляется данный срок: с даты решения или с момента моего ознакомления?
    Добрый день! Кратко предыстория взаимодействия с военкоматом. До 23 лет имел отсрочку по учебе, в год окончания обучения был обнаружен непризывной диагноз - врожденный порок сердца. В военкомате тогда сказали что вызовут осенью, но повестки не пришло. Не было повесток и позже, сам в военкомат я не являлся. В ноябре 2020 года поступил звонок от военкомата и мне было предложено пройти мед.комиссию и получить военный билет, в противном случае обещали выдать справку. Я прошел мед. комиссию, обследование от военкомата и 2 декабря предоставил заполненный акт в военкомат. Терапевт городского военкомата присвоил категорию В и сказал что моё дело отправят в областной военкомат для утверждения. Далее я неоднократно звонил в военкомат и мне говорили что дело пока на рассмотрении. В конце декабря мне исполнилось 27 лет. В феврале я пришел в военкомат чтобы узнать решение по моему делу, мне на словах сказали что я списан по достижению 27-летнего возраста и мне будет выдана справка. Был на личном приеме у военкома, по его мнению должен быть выдан военный билет, но в областном военкомате так не считают. Я запросил выписку из протокола призывной комиссии, но пока её не получил. Вопросы такие: 1. Если мне выдадут справку, насколько велики шансы обжаловать данное решение в суде? Мое заболевание является врожденным и я состою на учете по месту жительства с 2017 года, мед.карточка есть. 2. Можно ли просить суд обязать выдать военный билет или я могу просить только отменить решение призывной комиссии? 3. По закону решение призывной комиссии может быть обжаловано в течение 3 месяцев. С какой даты исчисляется данный срок: с даты решения или с момента моего ознакомления? Официально военкомат меня не извещал, жду ответ на свой запрос до конца апреля.
    , вопрос №3023995, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2022