Здравствуйте!
Если в воинскую часть уже поступил вызов на повторное освидетельствование ВВК, но командование длительное время не направляет военнослужащего на комиссию, такие действия (или бездействие) можно обжаловать. Военнослужащий имеет право на проведение военно-врачебной экспертизы при наличии медицинских показаний, а командование обязано обеспечить исполнение соответствующих документов. Порядок организации ВВК установлен Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 565.
Поскольку Вы не состоите с военнослужащим в зарегистрированном браке, самостоятельно обращаться от его имени в государственные органы Вы сможете только при наличии нотариальной доверенности либо если являетесь его законным представителем. В противном случае обращения лучше подавать самому военнослужащему.
В Вашей ситуации рекомендовал бы следующий порядок действий:
подать рапорт командиру части с требованием направить на повторную ВВК, приложив копию вызова;
если ответа нет либо в направлении отказывают — обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона;
при необходимости направить обращение в вышестоящий орган военного управления и в военно-следственные органы, если имеются признаки длительного необоснованного бездействия.
Отдельно отмечу, что диагноз хронический вирусный гепатит С с фиброзом F3 является серьезным заболеванием, однако сам по себе не означает автоматическое признание негодным к военной службе. Окончательное решение принимается ВВК с учетом стадии заболевания, результатов обследований и Расписания болезней (Постановление Правительства РФ № 565).
Если у Вашего гражданского мужа на руках имеются копия вызова на ВВК, медицинские документы, подтверждающие гепатит С и фиброз F3, а командование продолжает бездействовать, шансы обязать часть направить его на комиссию через военную прокуратуру достаточно высоки.