Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Снятие с учета транспортного средства

Добрый день!

У меня такая ситуация, я покупаю новую машину в автосалоне, свою сдаю по программе Trade-in (старый автомобиль принимается в зачет нового). Перед сдачей в салон старого авто надо было его снять с учета самой, либо это делал автосалон. С 15.10.13 вступил в силу новый закон, который не требует снятия авто с учета.

Старый авто застрахован по ОСАГО и КАСКО два месяца назад. Для того чтобы произвести взаиморасчеты со страховой компанией мне прислали перечень документов которые я должна подготовить. Один из документов - это ПТС, в котором должна стоять отметка о снятии авто с учета в ГИБДД. В автосалоне мне сказали, что у меня будет договор о продаже моего авто. Будет ли этого документ иметь ту же силу, что и отметка о снятии авто в ГИБДД. И еще. Продав авто салону, он все же остается зарегистрированным на меня, получается я должна платить транспортный налог за авто, которое продано, до тех пор пока его не купят и не перерегистрируют.

Людмила, г. Москва

18 Октября 2013, 17:33, вопрос №259670 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats