Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снять с учета транспортное средство

Последние вопросы по теме «снять с учета транспортное средство»

Фильтры
Автомобильное право
Как правильно снять машину с учета, если данных об автомобиле и о новом владельце нет?
Добрый вечер. Вопрос по поводу снятия с учета транспортного средства. В 2003 году купили автомобиль Москвич 2140 1984 года выпуска. Через 2,5 года его продали по доверенности, написанной от руки. У меня никаких документов не осталось. Новый владелец на учет его не поставил. Ежегодно мне приходит уведомление с налоговой службы об оплате налога. Как правильно снять машину с учета, если данных об автомобиле и о новом владельце нет. Заранее благодарю за помощь
, вопрос №2339520, Сергей, г. Волгоград
Автомобильное право
Как снять с учета транспортное средство после смерти собственника?
Здравствуйте,машина по наследству досталась от отца,умер он 5 лет назад и сейчас стали приходить штрафы на машину.Документов не осталось и ДКП тоже уже нет.Как можно решить?Или может как то снять её с учета?
, вопрос №2314923, Дмитрий, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Возможно ли снятие с учета транспортного средства в другом регионе?
Здравствуйте,Уважаемые Юристы! В 2014 году продал автомобиль,но не снял с учета.Могу ли я сделать это сейчас в другом регионе,имея на руках договор купли-продажи?
, вопрос №2275593, Евгений, г. Краснодар
Автомобильное право
Какова процедура снятия с учета транспортного средства?
Здравствуйте! До 2001 года жили в Сахалинской области, после переехали в Приморский край. Машины продали по доверенности. Спустя долгое время узнали что задолженность по налогу составляет 15 000 рублей. Вопрос? Можно ли снять машину с учета, если находишься в другом регионе, тем самым убрать обязанность по уплате налога и штрафов?
, вопрос №2239371, Дарина, г. Владивосток
Автомобильное право
Как снять с учета транспортное средство, проданное по доверенности?
В 1987 году продал машину по доверенности. Затем переехал в Минск. Два года назад вернулся в Россию получил СНИЛС и тд. И тут мне приходит транспортный налог плюс пени. Есть ли срок давности. И как мне снять ту машину с учета.?
, вопрос №2202678, Петр Дорофеев, с. Нерчинский Завод
Автомобильное право
Как снять с учета транспортное средство, если имеется запрет на регистрационные действия?
Здрасвтвуйте подскажите пожалуста как снять с учета транспортное средство если на нем весит запрет на регистационные дествия, и розыск
, вопрос №2048606, Александр, г. Калининград
Автомобильное право
Возможно ли автомобиль снять с учёта, если действует запрет на регистрационные действия?
Может ли быть прекращена регистрация транспортного средства в ГИБДД если на него судебным приставом-исполнителем наложен запрет на регистрационные действия? Возможно ли это собственнику сделать без ведома пристава - не регистртровать на другое лицо, а просто прекратить регистрацию?
, вопрос №1970226, Наталья, г. Сафоново
Автомобильное право
Как снять авто с учета, если продал его без ДКП на авторазбор?
продал авто на авторазбор без договора купли продажи , но на руках свидетельство регистрации авто и номера , как снять авто с учета
, вопрос №1944184, константин, г. Чебоксары
Автомобильное право
Как снять разобранный на запчасти автомобиль с учета в ГИБДД?
Здравствуйте, мне требуется оформить утилизацию авто, в ГАИ для этого требуют справку с метало преемника, на метало преемнике не выдают справку без предоставления автомобиля, авто физически не существует (был разобран мной на запчасти) (ПТС давно утерян) что мне делать в этой ситуации, помогите пожалуйста.
, вопрос №1925471, Александр, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Транспортный налог не позволяет снять с регистрационного учета автомобили
Здравствуйте, насчитали транспортный налого на технику (самосвалы), которая не используется с 2014года, что можно подтвердить, так как она валяется заброшенная и разворованная. От 2014 года есть заявление в полицию, что техника разграблена и проведена экспертиза. При этом с учёта Ее снять не получается , так как за неуплату транспортного налога наложен запрет на рег. действия . Получается замкнутый круг. И налог начисляется и технику с учёта не снять . До 2015 года налоги спишутся по указу Путина. Есть ли какие то варианты снять с учёта без предв. оплаты тр.налога , чтобы он хотя бы не начислялся дальше? Или как то не платить налог в связи с заявлением в полицию? Транспортный налог за что вооюще платится? За движение по дорогам или за владение транспортом?
, вопрос №1887437, Максим, г. Пермь
Автомобильное право
Как снять авто с учета и оставить себе на запчасти?
Здравствуйте. У меня есть старый автомобиль. Он мне, был очень необходим, и поэтому я поддерживал его на ходу и много вкладывал в него. Сей час, он мне не нужен. В ГАИ мне сказали, чтоб снять его с учёта надо либо продать, либо в металлолом. Кузов очень гнилой. Не думаю что кто то купит, а запчастей хороших, пол машины. Хотел бы оставить себе. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1862211, Иван, г. Киров
Автомобильное право
Как снять машину с учета по моим данным, если на ней ездит другой человек?
На мне числится машина на которой ездит другой человек каждый день приходят штрафы и большие налоги приставы уже начали снимать с картв рабочей деньги. Человек не знаем где ни адреса ни телефона не знаем, прежние недоступны. Обращались в гаи чтоб подать в утиль не можем приставы наложили арест на регистрационые дейстия посоветовали оплатить штрафы потом приходить но там уже за 100 тысяч и каждый день они растут. Какие у нас есть еще варианты?Хотелось бы найти этого горе водителя чтоб вернуть все деньги.
, вопрос №1812600, Ольга, г. Серпухов
Автомобильное право
Как снять с учета автомобиль, если нет ПТС?
Так сложились обстоятельства, что в свое время мой бывший муж зарегистрировал свой автомобиль (Волга) на мое имя. В данное время отношения у нас плохие. Однако он считает себя формально хозяином ТС. Пользуется автомобилем когда захочет, в любом состоянии. В том числе пьяный. Лишен прав за пьяное вождение. Я хочу избавить себя от этого автомобиля. Не могу найти ПТС. Возможно "бывший" его спрятал. Перерегистрацию добровольно он делать не хочет. Как быть? Могу ли я снять авто с учета по договору купли-продажи? Что нужно в этом случае сделать? Какие документы приложить?
, вопрос №1758861, Татьяна, г. Чита
Автомобильное право
Как можно снять с учета автомобиль, местонахождение которого неизвестно?
В 2007 году была куплена машина моей матерью, она его отдала сыну. Сын поставил машину на базе на автостоянку и уехал в отпуск, когда приехал машины и след простыл. Заявление в розыск не подавалось. Сейчас мать хочет переехать в другой город и хочет снять машину с регистрационного учета.
, вопрос №1733263, Слабодич Татьяна Павловна,
Автомобильное право
Как снять с учета проданную машину, если продавец не может приехать?
Необходимо снять с учета проданную машину. Но продавец - очень пожилая женщина практически не двигается, живет в деревне. Юристы чтобы написать доверенность на кого то, очень далеко, до них она тоже не доберется. На дом в деревню у нас юристы не выезжают. Да и денег таких у нее нет
, вопрос №1695050, ИРИНА, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.04.2019