Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с учета транспортного средства

Последние вопросы по теме «снятие с учета транспортного средства»

Фильтры
Автомобильное право
Как правильно снять машину с учета, если данных об автомобиле и о новом владельце нет?
Добрый вечер. Вопрос по поводу снятия с учета транспортного средства. В 2003 году купили автомобиль Москвич 2140 1984 года выпуска. Через 2,5 года его продали по доверенности, написанной от руки. У меня никаких документов не осталось. Новый владелец на учет его не поставил. Ежегодно мне приходит уведомление с налоговой службы об оплате налога. Как правильно снять машину с учета, если данных об автомобиле и о новом владельце нет. Заранее благодарю за помощь
, вопрос №2339520, Сергей, г. Волгоград
Автомобильное право
Как снять с учета транспортное средство после смерти собственника?
Здравствуйте,машина по наследству досталась от отца,умер он 5 лет назад и сейчас стали приходить штрафы на машину.Документов не осталось и ДКП тоже уже нет.Как можно решить?Или может как то снять её с учета?
, вопрос №2314923, Дмитрий, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как снять авто с регистрации в данном случае?
Авто продано по ДКП еще летом, наш экземпляр договора утерян, теперешний собственник на себя ее не переоформляет( по документам машина еще наша). Можем ли мы как то снять ее с учета ?
, вопрос №2298132, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Возможно ли снятие с учета транспортного средства в другом регионе?
Здравствуйте,Уважаемые Юристы! В 2014 году продал автомобиль,но не снял с учета.Могу ли я сделать это сейчас в другом регионе,имея на руках договор купли-продажи?
, вопрос №2275593, Евгений, г. Краснодар
Автомобильное право
Какова процедура снятия с учета транспортного средства?
Здравствуйте! До 2001 года жили в Сахалинской области, после переехали в Приморский край. Машины продали по доверенности. Спустя долгое время узнали что задолженность по налогу составляет 15 000 рублей. Вопрос? Можно ли снять машину с учета, если находишься в другом регионе, тем самым убрать обязанность по уплате налога и штрафов?
, вопрос №2239371, Дарина, г. Владивосток
Автомобильное право
Как снять с учета транспортное средство, проданное по доверенности?
В 1987 году продал машину по доверенности. Затем переехал в Минск. Два года назад вернулся в Россию получил СНИЛС и тд. И тут мне приходит транспортный налог плюс пени. Есть ли срок давности. И как мне снять ту машину с учета.?
, вопрос №2202678, Петр Дорофеев, с. Нерчинский Завод
Автомобильное право
Как снять с учета транспортное средство, если имеется запрет на регистрационные действия?
Здрасвтвуйте подскажите пожалуста как снять с учета транспортное средство если на нем весит запрет на регистационные дествия, и розыск
, вопрос №2048606, Александр, г. Калининград
Автомобильное право
Возможно ли автомобиль снять с учёта, если действует запрет на регистрационные действия?
Может ли быть прекращена регистрация транспортного средства в ГИБДД если на него судебным приставом-исполнителем наложен запрет на регистрационные действия? Возможно ли это собственнику сделать без ведома пристава - не регистртровать на другое лицо, а просто прекратить регистрацию?
, вопрос №1970226, Наталья, г. Сафоново
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли снятие автомобиля с учета за тонировку?
20.01.2018г управлял автомобилем LADA GRANTA г/н С807СС 186 с тонированными стёклами, тем самым совершил административное правонарушение. По данному административному правонарушению на основании ч.3 ст 12.5 КоАП РФ было вынесено постановление №18810086170290216904 от 20.01.2018г и наложен штраф в размере 500 рублей, который был оплачен мною 26.01.2018г (квитанция № 59812983 во вложении). Факт совершения правонарушения подтверждаю. 20.02.2018г узнал, что мой автомобиль снят с регистрационного учета на основании совершения вышеуказанного правонарушения, и при проверке почтового ящика по месту моей регистрации обнаружил письмо №32/10-526 от 31.01.2018г за подписью начальника УГИБДД С.Малькова (письмо прилагаю). В соответствии с пунктом 3.1. статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. В соответствии с пунктом 5 статьей 4.1 Общих правил назначения административного наказания никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. За совершенное мною административное правонарушение я оплатил штраф, т.е. понес административную ответственность. Что делать дальше?
, вопрос №1920499, Заурбек, г. Нефтеюганск
Автомобильное право
Возможно ли снять авто с регистрационного учета без документов?
Здравствуйте! Сегодня была продана машина, утром приехал покупатель осмотрел ее и я ему передал документы все а он передал мне деньги в размере 50000 руб, но договор купли продажи не был сделан, не было принтера под рукой, покупатель сказал что подвезет куплю продажу через пару часов, прошло больше 6 часов его нету, пытаюсь дозвониться, трубку не берет, как мне теперь быть? Посоветуйте пожалуйста, возможно снять машину с учета без документов?
, вопрос №1909481, Евгений, г. Волгоград
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Транспортный налог не позволяет снять с регистрационного учета автомобили
Здравствуйте, насчитали транспортный налого на технику (самосвалы), которая не используется с 2014года, что можно подтвердить, так как она валяется заброшенная и разворованная. От 2014 года есть заявление в полицию, что техника разграблена и проведена экспертиза. При этом с учёта Ее снять не получается , так как за неуплату транспортного налога наложен запрет на рег. действия . Получается замкнутый круг. И налог начисляется и технику с учёта не снять . До 2015 года налоги спишутся по указу Путина. Есть ли какие то варианты снять с учёта без предв. оплаты тр.налога , чтобы он хотя бы не начислялся дальше? Или как то не платить налог в связи с заявлением в полицию? Транспортный налог за что вооюще платится? За движение по дорогам или за владение транспортом?
, вопрос №1887437, Максим, г. Пермь
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Снятие автомобиля с учета и изменение учетных данных
у Б/У кемпера развалился дизель в прибалтике. Варианты: менять двигатель или утилизировать машину по месту. Как это правильно оформить, с точки зрения переезда границы и учета автомашины в России? Спасибо
, вопрос №1861965, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как снять авто с учета и оставить себе на запчасти?
Здравствуйте. У меня есть старый автомобиль. Он мне, был очень необходим, и поэтому я поддерживал его на ходу и много вкладывал в него. Сей час, он мне не нужен. В ГАИ мне сказали, чтоб снять его с учёта надо либо продать, либо в металлолом. Кузов очень гнилой. Не думаю что кто то купит, а запчастей хороших, пол машины. Хотел бы оставить себе. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1862211, Иван, г. Киров
Автомобильное право
Как снять старый автомобиль с учета без справки об утилизации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хотела снять автомобиль с учета в ГИБДД, но там мне сказали, что нужна справка об утилизации автомобиля. У нас в городе организаций по утилизации автомобилей нет, машина старая, не на ходу, а я плачу за нее налог. Правы ли сотрудники ГИБДД?
, вопрос №1836543, Галина, г. Моршанск
Автомобильное право
Как снять с учета проданную машину, если продавец не может приехать?
Необходимо снять с учета проданную машину. Но продавец - очень пожилая женщина практически не двигается, живет в деревне. Юристы чтобы написать доверенность на кого то, очень далеко, до них она тоже не доберется. На дом в деревню у нас юристы не выезжают. Да и денег таких у нее нет
, вопрос №1695050, ИРИНА, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.04.2019