Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снять авто с учета в ГиБДД

Последние вопросы по теме «снять авто с учета в ГиБДД»

Фильтры
Автомобильное право
На машину наложен арест судебными приставами, как передать ее судебным приставам, в счет долга?
На машину наложен арест судебными приставами, как передать ее судебным приставам, в счет долга? И чтоб снять авто с учета в ГИБДД.
, вопрос №2749550, Виталий, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли ГИБДД снять с учета авто за "неисправность" в виде силового обвеса?
Может ли ГИБДД наказать автовладельца за силовой обвес (бампера, пороги и тп) и снять авто с учёта на основании «Прекращение регистрации транспортного средства и снятие его с учёта органами ГИБДД за нарушение Статья 12.5 КоАП РФ — Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.»? Какова текущая ситуация и есть ли преценденты?
, вопрос №2179475, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как списать накопившиеся штрафы при запрете на регистрационные действия с проданным авто?
Здравствуйте. Был куплен автомобиль, через год продан. Покупатель не поставил на учёт. При попытке снять авто с учета в ГИБДД, выяснилось что на авто наложен запрет на регистрационные действия из-за того, что у предыдущего владельца машина была в залоге. Теперь машина уже 3 года колесит по стране, меняет владельцев. А штрафы и налоги идут мне, их уже на 200000. Что делать? На продавца в суд не подать, потому что машина была продана через фирму которой уже не существует...
, вопрос №2168506, Александр, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Все
Передвижение на авто снятое с учета
Купил автомобиль. Продавец хочет сохранить номер. 1. Единственный вариант - снять автомобиль с учета ? 2. После снятия авто с учета и снятия номеров я хочу поехать в другой город и поставить там машину на учет. Могу ли я сделать осаго без св-ва и номеров ? В течение 10 дней ?
, вопрос №2057031, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Законно ли требование ГИБДД о получении справки об утилизации при снятии старого авто с учета?
Хочу снять старый автомобиль с учета. В ГИБДД говорят что необходимо сдать авто в металлоприемку и получить у них справку об утилизации, но я хочу оставить авто себе на запчасти. Законно ли данное требование?
, вопрос №2037024, Виталий, г. Ухта
Автомобильное право
Как поставить снятое с учета в ГИБДД авто обратно на учет?
Здравствуйте, такой вопрос. Я снял машину с учета в ГАИ, что бы не платить налоги, пока авто находилась не в эксплуатации в течении 3х лет. Возможно ли поставить авто обратно на учет, на того же владельца ( меня ), какие могут при этом возникнуть трудности? Заранее спасибо большое!
, вопрос №1988935, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Как снять авто с учета и оставить его себе на запчасти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как поступить хочу снять авто с учета и оставить его себе на запчасти, в гаи требуют справку с металлаприема что я действительно авто сдал на металл, но как мне пункт приема выпешит справку если я ничего не сдаю? Нарушать закон и покупать у них эту справку?
, вопрос №1979003, Петр, г. Москва
Автомобильное право
Как снять авто с учета, если продал его без ДКП на авторазбор?
продал авто на авторазбор без договора купли продажи , но на руках свидетельство регистрации авто и номера , как снять авто с учета
, вопрос №1944184, константин, г. Чебоксары
Автомобильное право
Как снять разобранный на запчасти автомобиль с учета в ГИБДД?
Здравствуйте, мне требуется оформить утилизацию авто, в ГАИ для этого требуют справку с метало преемника, на метало преемнике не выдают справку без предоставления автомобиля, авто физически не существует (был разобран мной на запчасти) (ПТС давно утерян) что мне делать в этой ситуации, помогите пожалуйста.
, вопрос №1925471, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли снять авто с учета и ездить на нем без в/у?
Здравствуйте у меня возник такой вопрос , что будет если я сниму авто с учета и буду ездить на нем без прав ? в случаи остановки инспектором сможет ли он поместить авто на арестплощадку ?
, вопрос №1910929, роман,
Автомобильное право
Как снять авто с учета и оставить себе на запчасти?
Здравствуйте. У меня есть старый автомобиль. Он мне, был очень необходим, и поэтому я поддерживал его на ходу и много вкладывал в него. Сей час, он мне не нужен. В ГАИ мне сказали, чтоб снять его с учёта надо либо продать, либо в металлолом. Кузов очень гнилой. Не думаю что кто то купит, а запчастей хороших, пол машины. Хотел бы оставить себе. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1862211, Иван, г. Киров
Автомобильное право
Снятие с учета в ГИБДД старого авто без документов и самого авто
Грузовой автомобиль ГАЗ 3307 1994-го года выпуска, как таковой, физически уже не существует с 2005г. (был оставлен на неохраняемой территории и разобран кем-то на запчасти). Документы на автомобиль также утрачены (потеряны). Вопрос: как снять с учета (оформить в утиль) в ГИБДД машину при таких обстоятельствах . Соответственно, ГИБДД продолжает подавать сведения в ИФНС, а та начисляет ежегодно транспортный налог..
, вопрос №1847099, Владимир, г. Тольятти
Автомобильное право
Как снять старый автомобиль с учета без справки об утилизации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хотела снять автомобиль с учета в ГИБДД, но там мне сказали, что нужна справка об утилизации автомобиля. У нас в городе организаций по утилизации автомобилей нет, машина старая, не на ходу, а я плачу за нее налог. Правы ли сотрудники ГИБДД?
, вопрос №1836543, Галина, г. Моршанск
Автомобильное право
Как снять с учета автомобиль, если нет ПТС?
Так сложились обстоятельства, что в свое время мой бывший муж зарегистрировал свой автомобиль (Волга) на мое имя. В данное время отношения у нас плохие. Однако он считает себя формально хозяином ТС. Пользуется автомобилем когда захочет, в любом состоянии. В том числе пьяный. Лишен прав за пьяное вождение. Я хочу избавить себя от этого автомобиля. Не могу найти ПТС. Возможно "бывший" его спрятал. Перерегистрацию добровольно он делать не хочет. Как быть? Могу ли я снять авто с учета по договору купли-продажи? Что нужно в этом случае сделать? Какие документы приложить?
, вопрос №1758861, Татьяна, г. Чита
Автомобильное право
Можно ли снять машину с учета без ПТС и какова данная процедура?
Здравствуйте! Хотела бы узнать, могу ли я снять машину с учета без ПТС, так как машина была передоверена другому лицу по Генеральной доверенности и на данный момент с доверителем нет связи. Заранее спасибо.
, вопрос №1717672, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.04.2020