Как задержать средства на депозите у пристава, если скоро будет еще один ИЛ?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, должник был мне должен по двум исполнительным производством, так же должен ещё в другой отдел ссп. Пристав распределил задолженность мне, но должник проплатил больше, и остался остаток на депозите. В свою очередь пристав знает, что я через месяц сдам ещё на него лист, но деньги долго он держать не может, и так же понимает, что выбить потом с него будет сложно! Можно ли как то потянуть время в данном случае, чтоб деньги задержать? (Обеспечительные меры по иску не подойдут как как это судебные расходы и на стадии передачи дела в апелляционный суд)

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Олег!

Законных оснований для таких действий нет. Статья 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) «Об исполнительном производстве»  указывает, что установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имуществоподлежит отмене в момент окончания исполнительного производства.

К тому же суд кассационной инстанции может изменить решение суда 1 инстанции и снизить (увеличить) размер судебных расходов, то есть точной суммой необходимой к удержанию вы располагать не можете.