Могу ли я получить лицензию на оружие, если был судим?
Могу ли я получить лицензию на оружие если был судим, по ст.112.ч1 и по ст.161.ч1 и если не могу то почему?
, денис, г. Екатеринбург
Рашид Галимов
Добрый день, Денис.
Если ваша судимость погашена или снята в установленном законом порядке то, согласно Закона об оружии вы можете приобрести разрешённое для гражданского оборота в Российской Федерации оружие. Если же судимость ещё не погашена, то приобрести оружие вы не имеете право. Если вы были осуждены условно, то судимость погашается с истечением испытательного срока. Если срок был реальный, то судимость по данным статьям погашается через три года после освобождения. Судимость можно снять по решению суда.