Законно ли соседка проводит реконструкцию крыши без согласования с нами?
Здравствуйте! У нас имеется частный дом, разделенный пополам. Изначально дом делился по коньку крыши - с одной стороны наша, с другой - родственницы. Сейчас она решила, что двух этажей ей мало и достраивает что-то наподобие мансарды с полной переделкой крыши без какого-либо согласования с нами. При этом конек значительно сместила на свою территорию таким образом, что немалая часть осадков будет отправляться на нашу крышу и в наш водосток. Более того, из-за этого оказалось, что наш дымоход с газового котла стал ниже конька, хоть и оказался дальше от него. А это нежелательно по правилам эксплуатации. Хотелось бы узнать, насколько вообще законны такие преобразования дома и что нам стоит предпринять.