Законен ли запрет на выезд за границу для участника СВО?

Нахожусь в зоне сво, с июля месяца, в октябре судебный пристав наложил запрет на выезд за границу, законно ли это?

нахожусь в зоне сво, с июля месяца, в октябре судебный пристав наложил запрет на выезд за границу, законно ли это?

, Андре, г. Иркутск

Ответы юристов

Ответ юриста Алиса Сухова

Здравствуйте!

Да, наложение ограничения в виде запрета на выезд из РФ может быть законен, при предусмотренных законом основаниях, согласно ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Для ответа на Ваш вопрос точно, правомерно ли был наложен запрет необходимо знать что за требования ( о взыскании задолженности по кредитному договору, к примеру, или о взыскании алиментов), какая сумма задолженности.

Можете написать уточнение к вопросу.