Надо ли делать допсоглашение на ту часть договора, где стоит сноска?

Здравствуйте ! Если в договоре есть сноски, что в такой то пункт могут вноситься изменения, то в случае внесения изменений в договор в той части на которой сноска, уже не надо делать дополнительное соглашение а достаточно сноски ?

, Татьяна Пименова, г. Киржач
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Нет, сноски не достаточно.

Согласно пункту 1 статьи 452 Гражданского кодекса РФ соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Так как договор заключен в письменном форме, то все изменения в него вносятся также в письменной форме путём заключения дополнительных соглашений к договору.