Добрый вечер. Возможность принимать отдельные этапы работ сама по себе еще не дает достаточного основания платить подрядчику произвольными частями. Для безопасной поэтапной оплаты из контракта должно быть понятно, какие именно этапы предусмотрены и сколько стоит каждый из них.
Если контракт предусматривает отдельные этапы исполнения, цена каждого этапа должна быть определена. После приемки соответствующего этапа оплата производится в установленный контрактом срок. Это следует из ст. 34 Закона № 44-ФЗ.
Поэтому формулировка п. 6.1 об отдельной приемке полезна, но нужно посмотреть, определены ли сами этапы и их стоимость в контракте, смете или приложениях. Если этого нет, частичная оплата может вызвать вопросы как несоответствующая установленному контрактом порядку расчетов.
Нужно посмотреть п. 6.1, раздел об оплате и смету или приложение с ценой работ. По ним можно точно определить, допускает ли ваш контракт оплату по частям без внесения изменений.