Можно ли мне выписаться из дома, купленного на материнский сертификат и прописать мужа?

Можно ли мне выписаться из дома купленного на материнскии сертифекат и прописать туда мужа вместо меня

, Екатерина, г. Ангарск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом.

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ, собственник вправе предоставить принадлежащее ему помещение во владение и пользование другим лицам.

То, что Вы не будете прописаны в своем жилом помещении никак не умаляет Ваших прав как собственника, а так же не освободит Вас от обязанности оплачивать услуги  ЖКХ и т. д.