Могут ли отказать в пособии от 8 до 17 лет при наличии двух домов?

Скажите пожалуйста, у меня куплен дом под материнский капитал, и другой дом оформлен на мужа, мне могут отказать пособия с 8 до 17?

Скажите пожалуйста, у меня куплен дом под материнский капитал,и другой дом оформлен на мужа,мне могут отказать пособия с 8 до 17?

, Галия, г. Москва

Здравствуйте, Галия.

Да, отказать в назначении Единого пособия могут, но только в одном случае: если суммарная площадь двух этих домов превышает 40 кв. метров на каждого члена семьи.
При назначении пособия Социальный фонд проводит комплексную оценку нуждаемости и учитывает имущество всех членов семьи (заявителя, супруга и детей), независимо от того, на кого именно оно оформлено и каким образом куплено (даже на материнский капитал).

Если Вам был полезен мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!