Можно ли отказаться от договора оказания услуг и вернуть деньги?

, Софья, г. Москва

Здравствуйте. Да, отказаться от договора оказания услуг до момента их фактического оказания можно. В силу ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Направьте уведомление об отказе от услуг.

В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей и п. 1 ст. 782 ГК РФ потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть вам необходимо направить исполнителю заявление об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств. Самый надежный способ, позволяющий зафиксировать дату получения письма (дату возврата письма), это отправка посредством почтовой связи.

Если ответ на заявление отрицательный, ответа вовсе нет или письмо не получено, то есть возможность обратиться с иском в суд.