Могу ли я вернуть товар без упаковки в магазин, если изменились требуемые размеры?

добрый день , мною был сделан заказ в интернет -магазине Hoff , по факту доставки и сборки 2 единицы товара не подошли по размерам в комнату ( пока шел товар , изменился периметр комнаты при ремонте ) , 1 товар ( журнальный стол) в упаковке , второй товар без упаковки ( т.к. его готовили к сборке ) и упаковка утилизированна , при этом сборка не осуществлялась . подскажите могу ли я вернуть товар без упаковки в магазин , заранее спасибо

, Вероника, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А двери по индивидуальному заказу или нет? Согласно ст.26.1 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

А в остальном да Вы вернуть можете, опять же ст. 26.1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вероника
Клиент, г. Новосибирск
нет на заказ ничего ге делалось

тогда можете вернуть да.