8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть товар без упаковки в магазин, если изменились требуемые размеры?

добрый день , мною был сделан заказ в интернет -магазине Hoff , по факту доставки и сборки 2 единицы товара не подошли по размерам в комнату ( пока шел товар , изменился периметр комнаты при ремонте ) , 1 товар ( журнальный стол) в упаковке , второй товар без упаковки ( т.к. его готовили к сборке ) и упаковка утилизированна , при этом сборка не осуществлялась . подскажите могу ли я вернуть товар без упаковки в магазин , заранее спасибо

02 ноября 2019, 08:55, Вероника, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. А двери по индивидуальному заказу или нет? Согласно ст.26.1 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

А в остальном да Вы вернуть можете, опять же ст. 26.1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

02 ноября 2019, 09:52
0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Новосибирск
нет на заказ ничего ге делалось
02 ноября 2019, 10:04

тогда можете вернуть да.

02 ноября 2019, 10:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли вернуть товар в магазин?
здравствуйте, 6 мес назад я взял ноутбук в кредит. на сегодня не работаю , и теперь мне сложно выплачивать кредит. товар меня устаревает, но хочу вернуть обратно. осталось еще 1 год оплачивать кредит. могу ли вернуть товар в магазин? спасибо большое.
22 июня 2020, 06:15, вопрос №2804809, Валерий, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу я вернуть товар в магазин без обращения в гарантийный сервис?
Добрый день! Купили комбинированную (газ+элект) плиту. Вчера первый раз использовали духовку. Выяснилось, что при выключении духовки, в электрическом элементе что-то начинает пищать (заводской брак). Могу я вернуть товар в магазин без обращения в гарантийный сервис (техн.сложный товар)? Гарантийный талон не заполнен. Упаковка выброшена
19 ноября 2019, 10:06, вопрос №2593145, мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин, если он не понадобился и есть чек?
Вернуть товар в магазин, если он не понадобился, возможно. Чек на руках, организация ИП мораш Егор владимирович
06 апреля 2019, 07:37, вопрос №2318472, ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин, если утерян чек и гарантийный талон?
здравствуйте! купили в магазине аккамулятор на машину! выдали гарантийный талон) гарантия 3 года. прошёл год теперь он не работает ( можно ли вернуть его в магазин если утерян чек и гарантийный талон? и как это сделать?спасибо!
09 октября 2018, 18:31, вопрос №927129, ангелина, г. Междуреченск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин, если была нарушена пластиковая вакуумная упаковка?
Можно ли вернуть товар в магазин, если была нарущена пластиковая вакуумная упаковка? Товар не подошел после примерки
29 июня 2017, 07:13, вопрос №1681742, Марина, г. Белгород
3 ответа
Дата обновления страницы 02.11.2019