Можно ли работать в полиции, если есть погашенный штраф за мелкое хулиганство?
Здравствуйте могу ли я работать в полиции если была статья 158 административный штраф погашеный за хулигаство
Здравствуйте! Если это был именно административный штраф за мелкое хулиганство по ст. 20.1 КоАП РФ, а не уголовная судимость по ст. 158 УК РФ, то формального запрета на службу в полиции нет. Лицо считается подвергнутым административному наказанию только до истечения одного года со дня исполнения постановления — обычно со дня оплаты штрафа. После этого штраф не является самостоятельным основанием для отказа. Статья 158 УК РФ — это кража, то есть уголовное преступление, а не мелкое хулиганство. При наличии судимости — даже погашенной — служба в органах внутренних дел, как правило, невозможна; поэтому обязательно проверьте, какая статья указана в постановлении.