Положен ли мне основной отпуск перед декретным, если не прошло полгода с предыдущего отпуска?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста положен ли мне основной отпуск перед декретным, в 2020 году, если ещё не прошло пол года от предыдущего отпуска в 2019?

, Кристина, г. Мурманск

Здравствуйте,

вы можете использовать отпуск перед декретом по соглашению с работодателем.

ст. 122 ТК РФ

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Успехов!