Здравствуйте, скажите пожалуйста положена ли страховка в СОГАЗ если человек умер не в зоне СВО?
Здравствуйте, скажите пожалуйста положена ли страховка в СОГАЗ если человек умер не в зоне СВО ?
, Светлана, г. Ярославль
Здравствуйте. Ответ зависит не столько от того, где именно умер человек, сколько от причины смерти и его статуса на момент смерти.
Если речь идет о военнослужащем, мобилизованном или контрактнике, застрахованном по государственному страхованию через СОГАЗ, то страховая выплата может полагаться не только при гибели непосредственно в зоне боевых действий, но и при смерти в период прохождения службы либо если смерть связана с полученным ранением, заболеванием или увечьем, возникшими во время службы.