8 499 938-65-20

Медведева Мария

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 20Специализаций
  • 387Отзывов
О себе
Юрист и медиатор. Помощь в до судебном урегулировании спора. Оформление правовых документов на сайт под ключ.
Мое образование
УрГЮА, факультет - ИВОиП (Екатеринбург, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Проведение медиации- 10 000 руб.
Комплект индивидуально разработанных для вашего проекта документов на сайт, лендинг, станицу в Instagram, Telegram канал (оферта, перс данные, пользовательское соглашение, согласие на обработку персональных данных, уведомление РКН о начале сбора персональных данных).
Сопровождение он лайн проектов: разработка договоров с контрагентами, самозанятыми, фрилансерами. Оформление перехода прав на контент. Работа с госорганами и потребителями. Лицензирование онлайн школ.
Специализация
Специализируюсь в 20 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Арбитраж
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Права детей
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
Опыт работы
Не указано
  • Договорное право
    Какой именно заключать договор?
    Добрый день! Помогите разобраться. Необходимо составить договор авторского заказа на произведение с отчуждением НЕИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ПРАВ. Шаблонов таких вообще не нашли Но из другого источника сообщили, что необходимо составить договор авторского заказа, где передаются исключительные права, а далее заключить лицензионный договор. Так ли это? Или достаточно просто прописать все в договоре авторского заказа, про неисключительные права. Спасибо
    10 июня, 13:49, вопрос №3053072, Галина, г. Санкт-Петербург
    4 ответа
  • 389 ₽
    Интеллектуальная собственность
    Могут ли меня наказать еще раз?
    Здравствуйте. на сайте были размещены товары, охраняемые авторскими правами (мультперсонажи). Два доверенных лица сделали скриншоты (не заверенные нотариусом) с разницей в 6 мес (2019 год). Первый доверенный подал иск в 2020 году, суд проиграли. Теперь (2021 г) второй доверенный подает иск. Могут ли меня наказать еще раз? Сайт, товар - всё одинаково, только датой отличается. Я же не могу за одно нарушение нести наказание дважды, но разные даты меня смущают. С другой стороны, так можно каждую минуту делать скрины и подавать иски. Как это решается?
    08 июня, 06:10, вопрос №3051621, Роза, г. Москва
    3 ответа
  • Защита прав потребителей
    Хотели бы обратить Ваше внимание, что Ваш заказ попадает под действие правил розыгрыша "Колесо Фортуны"
    Здравствуйте! Я купила косметику на сайте letique.ru и попала под рекламную акцию колесо фортуны. Хочу отменить заказ, а компания отказывается это делать. Вот что пишут:Добрый день, Светлана. Хотели бы обратить Ваше внимание, что Ваш заказ попадает под действие правил розыгрыша "Колесо Фортуны", которые говорят нам, что заказы, оплаченные в период с 03.06.2021 по 10.06.2021, отправляются клиенту в автоматическом режиме и не подлежат отмене или возврату. Для Вашего удобства — https://letique.ru/wheel-rule Обратите, пожалуйста, внимание на пункт 7.2 Могу ли я отменить заказ?
    03 июня, 14:36, вопрос №3049506, Светлана, г. Москва
    1 ответ
  • Все
    Можно ли в договоре поставки товаров на реализацию, указать про максимальный процент наценки?
    Добрый день! Прошу подсказать возможно ли, и как(если возможно) указать в договоре поставки товаров на реализацию, про максимальный % наценки на товар, т.е. чтобы покупатель, например не мог сделать наценку более 50%, т.к. товар на реализации, для того чтобы товар продавался по адекватной цене в магазине, и не был "заморожен". Спасибо.
    03 июня, 08:45, вопрос №3049319, Екатерина, г. Санкт-Петербург
    3 ответа
  • Лицензирование
    Лицензия на образовательную деятельность
    Доброго дня, помогите разобраться. ИП на УСН основной ОКВЭД 85.41 Образование дополнительное детей и взрослых, в 2021 году планируем проводить курсы по повышению квалификации и выдавать соответствующие сертификаты. ИП ведет онлайн деятельность, один. Вопрос: нужно ли получать лицензию если мы хотим выдавать по окончанию обучения Свидетельство установленного государством образца о повышении квалификации?
    27 мая, 05:56, вопрос №3045970, Мария Чебаница, г. Красноярск
    2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2021