Могу ли я отказаться от получения жилищной субсидии в данный момент?

Я военнослужащий выслуга более 20 лет. Мое руководство сообщило, что в ближайшее время на мой счет поступит жилищная субсидия. Ситуация осложняется тем, что через 1,5 месяца в семье ожидается пополнение. Подскажите могу ли я отказаться и получить деньги после рождения ребенка (сумма то приличная)?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте,  Денис.

Вам просто достаточно не оформлять документы на получение жилищной субсидии, не предоставлять данные своего счета, не давать обязательство о сдаче жилья.

Там огромный пакет документов, недавно я его собирал и подавал за клиента.

Или Вы уже подали документы и сдали занимаемое Вами жилое помещение?

До получения жилищной субсидии Вы и после рождения ребенка Вы будете вправе подать документы на изменение состава семьи и требовать субсидию на весь состав семьи военнослужащего согласно статье 15.1. ФЗ О статусе военнослужащих

С уважением!  Г.А.  Кураев

Денис
Клиент, г. Москва

Документы поданы, теперь приглашают меня и супругу поставить наши подписи и произойдет перечисление денежной суммы на указанный ранее счет (счет указывал еще в январе т… г вместе с подачей документов), помещение пока не освобождал (там обязательство освободить через 4 месяца после поступления денежных средств на счет).

Так вот и не подписывайте это заявление. Это дело добровольное.

Приложение N 1к приказу Министра обороны РФ от 25 января 2016 г. N 20

Порядок организации деятельности по предоставлению военнослужащим — гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно

4. Для перечисления жилищной субсидии военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, члены их семей представляют в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее — уполномоченный орган) либо специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее — структурное подразделение уполномоченного органа) договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей <*>.
— <*> За несовершеннолетних и (или) недееспособных членов семьи заявление подписывается их законным представителем.