Заменили матрицу по гарантии, появилась та же неисправность, предлагают ремонт за свой счет, как быть?

Здравствуйте. Преобрели тв самсунг в декабре 2017. В августе 2018 был ремонт, замена матрицы по гарантии. На сегодняшний день появилась такая же неисправность. Самсунг предлагают ремонт за мой счет. Подскажите какие есть для нас еще варианты

, Александр, г. Казань
Уточнение от клиента

Гарантия один год, закончилась в декабре 2018

Здравствуйте. Ваши права, как потребителя, нарушены существенным недостатком товара ( выход из строя дважды в течении гарантийного срока одной и той же детали) и вы вправе восстановить их, руководствуясь положениями Закона о защите прав потребителей.

Телевизор относится к технически сложным товарам. В соответствии с п. 1 ст. 18 настоящего закона

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара