8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как истребовать зарплату после выполнения работы в качестве фрилансера?

Добрый день!

Я дизайнер. Начала работу в веб-агенстве, подписав NDA, с условиями, что зп на первый месяц работы 40тр, со второго 60тр. Копию договора не сохранила, тк должны были быть поставлены какие-то печати руководителем.

Мне был дан проект: дизайн сайта, через две недели работы я решила уволиться, тк мои ожидания не оправдались, руководитель попросил закончить дизайн сайта. Работа делалась на фрилансе, устно было обговорено, что руководитель осуществит оплату попроектно в размере 40тр. Когда я закончила дизайн, отдела все материалы, встал вопрос оплаты, и вот уже на протяжении месяца руководитель придумывает разные обстоятельства, по которым откладывает выплату. Уже после этого я нашла отзывы о данном агенстве, где бывшие сотрудники пишут, что он кидает фрилансеров на деньги и задерживает выплаты штатным.

Для жалобы в трудовую инспекцию не было договора ТК.

На руках переписка о работе на всех этапах, с моей стороны озвучена цена в 40тр, есть данные переписки на протяжении двух месяцев, доказать, что это мой проект несложно.

Я попыталась удалить свои работы, чтобы получить оплату, но руководитель сохранил селе копию и дальше ведёт работу на основе Лего дизайна.

Есть возможность связаться с заказчиком данного сайта, но как это может помочь получить деньги?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вы хотите принудительно взыскать деньги с заказчика, то в суд нужно обращаться. В суд вы вправе представлять любые доказательства. Суд вынесет соответствующее решение, а принудительным исполнением будет заниматься служба судебных приставов. 

ГПК РФ Статья 3. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Она имеет официальную работу с белой зарплатой в 1, 5-2 раза выше прожиточного минимума по региону
Вопрос о неуплате долгов по исполнительному производству. У мадам 4 ИП на общую сумму 295тр. Она имеет официальную работу с белой зарплатой в 1,5-2 раза выше прожиточного минимума по региону. На работе отказалась от перевода на карту ЗП, получает налом. В марте этого года продала имущество недвижимое, ничего не приобрела. Что ей грозит? Соответственно оплачивать долги (кредиты в банках) не собирается, хочет банкротиться. 56 лет, осенью пенсия.
, вопрос №3040218, Елена Осинцева, г. Кисловодск
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Явлемся генподрядчиком по выполнению проектных работ
наша организация является генподрядчиком по проектированию обьекта минобороны. на часть работ заключили договор субподряда с другой организацией. срок окончания работ был указан декабрь 2020 года. субподрядчиком был получен аванс. работы не выполнены полностью(ни одного документа не представлено) на что было отправлено официально уведомление о расторжении в одностороннем порядке(ст 715) и 14 апреля 21 года оно было получено субподрядчиком.(в договоре отсутствует пункт о одностороннем отказа в расторжении договора. 14.мая были присланы какие выдержки из проектов и акт выполненных работ с указанием что все выполнено и просьба оплатить.можем ли мы не рассматривать эти проекты по причине что договор расторгнуть месяц назад или все таки писать мотивированный отказ в приемке?
, вопрос №3040270, Евгений, г. Москва
Все
Ошибочные удержания с зарплаты
Здравствуйте!Ситуации такие...1)Сколько должен получить работник после всех удержаний,к примеру по алиментам,за питание и т.п?Насколько я понимаю не более 50 % с зарплаты.Т.е к примеру,у работника после вычета НДФЛ 20000 р.Насколько я понимаю он должен получить не меньше 10000 р. на руки.Но если долги 11000 р.эта 1000р.остаётся на следующую зарплату?!Я правильно понимаю?! Другая ситуация...Работник уволился по собственному желанию и ему выплачены все полагающиеся суммы.Но с работника удерживался займ с зарплаты(не лично платил),которое было предоставлено предприятием.И последний займ за последний месяц удержания по договору,т.е заключительный предприятием не был удержан(забыли).После определённого периода работник вновь устроился на это предприятие.Но после получения зарплаты,без всякого уведомления с работника был удержан тот самый последний займ,забытый предприятием.А работник думал что удержания произвели во время увольнения,тем более ему устно говорили об этом,но расчётного листа небыло,не выдавали,просто перечислили сумму.Правомерны ли действия работодателя?На сколько я понимаю,не удержание этого последнего займа это вина предприятия,более того,это просто халатное отношение к своим обязанностям чем работнику были причинены неприятности.Как поступить в этой ситуации?Имеет ли право работник требовать возврата удержанной суммы?Если работника уволили,есть подпись,то у него автоматически нет долгов.
, вопрос №3040481, Владимир, г. Самара
Защита прав потребителей
Работа по словам другого специалиста выполняется за сумму не более 4000 руб
Доброго времени суток. Ситуация следующая ночью приехали к квартире обнаружили, что дверной замок не открывается решили вызвать мастеров по вскрытию дверных замков, обратились по незнанию в первую попавшуюся в интернете организацию. Вызвали мастера, мастер приехал, выполнил работу по вскрытию замка. После завершения работы - взял 7.000 руб, при этом мастер отправил на whats app электронный чек на указанную сумму, без печатей организации без подписи- только со своей фамилией и именем (говорит самозанятый). работа по словам другого специалиста выполняется за сумму не более 4000 руб. когда позвонили в контору и поинтересовались за что взяли такую сумму они пытались разъяснить, но четкого ответа небыло. Изначально озвучивалась сумма 2.500-3.500 руб, я предполагаю, что эта контора разводит людей на денежные средства как юридически можно наказать данную организацию за обман людей. В интернете исключительно отрицательные отзывы.
, вопрос №3040836, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ущерб от ДТП не автомобилю
Добрый день. Пол года назад я совершил ДТП - врезался в остановочный павильон, отчего тот сильно повреждён. Сейчас администрация предъявила ко мне иск о взыскании стоимости павильона в полном объёме. Он был до ДТП новый. Экспертизу с целью установления возможности его восстановления и стоимости восстановительного ремонта не проводили. Я тоже о её проведении заявлять не хочу, так как её стоимость явно будет несоразмерной выгоде. Могу ли я заявить встречный иск о передаче мне годных остатков остановочного павильона (много металлических конструкций), если да, то на какие нормы сослаться? Что делать, если администрация в судебном заседании заявит, что неизвестно куда делись эти годные остатки? Могу ли я в таком случае заявить вышеуказанный встречный иск? И ещё, истец в качестве обоснования суммы иска, представил ряд документов без подписей и печатей, я так понимаю, электронные варианты (муниципальный контракт, локальный сметный расчёт к нему, ведомость объёмов работ, график выполнения работ). При этом также представлена справка о стоимости выполненных работ и затрат, которая имеет подписи и печати и платёжное поручение без них. Стоит ли акцентировать на этом внимание суда и просить представить документы в надлежащем виде? Уточняю, что на момент ДТП у меня был действующий полис ОСАГО, но в страховую я по данному факу не обращался. Сейчас моя цель попытаться на сколько возможно уменьшить размер взыскания, хотя бы получить годные остатки повреждённого остановочного павильона. Очень надеюсь на помощь.
, вопрос №3041193, Дмитрий, г. Лобня
Дата обновления страницы 04.10.2019