Здравствуйте!
Теоретически заместитель директора, как и любое другое должностное лицо, может подписать договор ГПХ от имени учреждения, если на это есть соответствующие полномочия. На практике же его заключение — это многоступенчатая процедура, которая строго регулируется законом, и здесь есть несколько ключевых условий, которые нужно соблюсти.
Во-первых, бюджетное учреждение в своей деятельности обязано руководствоваться строгими правилами закупок. Если планируемая сумма договора превышает утверждённые лимиты (как правило, до 300 000 или 600 000 рублей, в зависимости от типа учреждения и его положения), то заключить его в одностороннем порядке, минуя конкурсные процедуры, нельзя. В большинстве случаев учреждения обязаны соблюдать требования Федерального закона № 44-ФЗ (о государственных закупках) или № 223-ФЗ (о закупках отдельными видами юридических лиц). Это значит, что услуги или работы, которые нужны учреждению, должны быть приобретены по итогам торгов (например, аукциона или конкурса). Прямой договор без конкурса возможен только в строго определённых законом случаях, например, при закупке у единственного поставщика на малые суммы.
Во-вторых, при заключении договора ГПХ крайне важно избежать конфликта интересов. Это одна из самых острых тем для руководства бюджетных учреждений. Заместитель директора не вправе заключать договор от лица учреждения с компанией или предпринимателем, в которой он лично, его близкие родственники (супруга, дети, родители, братья, сестры) или иные аффилированные лица имеют финансовую или иную заинтересованность. Если такой договор всё же будет подписан при наличии конфликта интересов, он может быть признан судом ничтожной (недействительной) сделкой, а само должностное лицо — привлечено к административной или даже уголовной ответственности. Поэтому прежде чем подписывать какой-либо документ, необходимо убедиться в полной прозрачности и независимости сторон сделки.
В-третьих, сам договор ГПХ должен быть составлен грамотно и не подменять собой трудовые отношения. Если по своему содержанию он будет регулировать постоянную, личную работу сотрудника с подчинением правилам внутреннего трудового распорядка, то контролирующие органы могут переквалифицировать его в трудовой договор. Это повлечёт за собой доначисление налогов, страховых взносов и серьёзные штрафы по статье 5.27 КоАП РФ.
Таким образом, заключение договора ГПХ заместителем директора бюджетного учреждения возможно только при неукоснительном соблюдении всех вышеперечисленных требований. Если же договор заключается между разными организациями, важно помнить, что подписывающий его представитель (в данном случае заместитель директора) должен действовать на основании устава учреждения или выданной на его имя доверенности, и все процедурные тонкости законодательства о закупках должны быть строго соблюдены.