Куда я могу пожаловаться на поликлинику кроме региона, в котором мы проживаем?

Оформляли направление 057у в поликлинике по месту жительства с начала недели. Но в пятницу после работы врач зашла домой к нам и принесла направление на госпитализацию в местную больницу, за одно предупредив что подписывать направление отказывается так как не хочет брать на себя ответственность. В больнице нас не приняли, так как заболевание храническое и в экстренной помощи не нуждаемся. Написав резолюцию на обратной стороне направления. Куда я могу пожаловаться на поликлинику, кроме региона в котором мы проживаем. Хабаровский край. Город Комсомольск на Амуре.

  • 15696569725952482357111604442135
    .jpg
  • 15696570715017276479588553707074
    .jpg
, Ольга, г. Хабаровск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. В таком случае рекомендую Вам обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис обязательного медицинского страхования, телефон, как правило, указывается на обратной стороне полиса. С заявлением о проведении проверки по данному факту. Страховая медицинская организация должна подключиться к решению вопроса. Также Вы можете обратиться в Министерство здравоохранения Российской Федерации, например, в электронной форме.