Здравствуйте! Из вашего описания усматривается сразу несколько возможных нарушений со стороны командования части.
Во-первых, если после ранения вы фактически не могли прибыть в часть по состоянию здоровья, были прикованы к инвалидному креслу, проходили лечение и направляли в часть медицинские документы, то сам факт возбуждения материалов о СОЧ требует проверки. Для привлечения военнослужащего к ответственности необходимо установить отсутствие уважительных причин. Тяжелое ранение, лечение и инвалидность II группы вследствие военной травмы являются обстоятельствами, которые могут подтверждать уважительность отсутствия.
Во-вторых, если в вашем личном деле действительно находятся рапорт и лист беседы, которые вы не подписывали и не составляли, это серьезное нарушение. В таком случае необходимо получить заверенные копии этих документов и проверить:
чья подпись в них стоит;
имеются ли отметки об ознакомлении;
имеются ли свидетели проведения беседы;
соответствуют ли даты фактическим событиям.
Если подписи подделаны, можно ставить вопрос о проведении почерковедческой экспертизы и обращаться в военную прокуратуру.
Что касается восстановления на службе ради использования отпусков, здесь ситуация сложнее. Согласно ст. 23 Положения о порядке прохождения военной службы и ст. 34 Положения, неиспользованные отпуска обычно должны быть предоставлены до исключения военнослужащего из списков личного состава либо компенсированы в предусмотренных законом случаях. Само по себе наличие неиспользованных отпусков не является безусловным основанием для отмены приказа об увольнении и восстановления на службе.
Однако если увольнение произведено с существенными нарушениями:
без надлежащего оформления документов;
без ознакомления с листом беседы;
при наличии подложных документов;
без реализации права на отпуска;
без завершения необходимых мероприятий по увольнению,
то приказ об увольнении может быть оспорен в гарнизонном военном суде.
Ключевой вопрос сейчас — сколько времени прошло с момента, когда вы узнали о содержании этих документов и об увольнении. Для споров, связанных с прохождением военной службы, действует трехмесячный срок обращения в суд со дня, когда военнослужащему стало известно о нарушении его прав (ст. 219 КАС РФ). Если срок пропущен по уважительным причинам (лечение, инвалидность, состояние здоровья), его можно просить восстановить.
На вашем месте я бы сейчас запросил:
копию приказа об увольнении;
копию приказа об исключении из списков личного состава;
копии рапорта и листа беседы;
материалы служебной проверки по СОЧ;
выписку из личного дела;
расчет положенных и фактически использованных отпусков.
Только после анализа этих документов можно оценить реальные перспективы отмены приказа и восстановления на службе. Если подтвердится подделка документов или нарушение процедуры увольнения, шансы на успешное оспаривание существенно возрастают.
Если вам необходимо разобрать ваш вопрос детально, то напишите мне в личный чат в качестве отдельной услуги. При необходимости помогу проанализировать документы, оценить перспективы отмены приказа об увольнении, подготовить жалобу в военную прокуратуру, административный иск в гарнизонный военный суд и ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.