На каких основаниях можно отменить незаконный приговор?
Добрый день. Вот везде слышу что РФ это не страна. Хорошо осевшее опг. Моего родственника осудили не законно к 11 годам. Добиться правды не можем уже 4 года. Судьи вообще как выясняется самозванцы. Указа о назначении президентом нет. Печати на приговоре фальшивые не соответствуют госту. Как быть? Куда можно написать что б взяли во внимание? Спасибо.
Не соответствующими госту р 51511-2001? Это же подделка которая является существенным нарушением.
Честно, впервые слышу про такой ГОСТ. Если это печать которой заверяются все приговоры, то полагаю, вы очень формально пытаетесь подходить. Думаю, что только по этому основанию, даже если и действительно есть нарушение ГОСТа, вышестоящие суды не будут отменять приговор иные состоявшиеся решения.
Для результативной кассации нужно выявлять существенные нарушения УК и УПК ПОВЛИЯВШИЕ НА ИСХОД ДЕЛА.