Здравствуйте, как можно отменить пункт о пожизненном проживании дарящего (матери) в дарственной сыну, если она живет в д

Здравствуйте, как можно отменить пункт о пожизненном проживании дарящего (матери) в дарственной сыну, если она живет в другом регионе?
, Инга, г. Санкт-Петербург

Отменить пункт о пожизненном проживании можно только по соглашению сторон через нотариуса либо через суд. Если мать добровольно согласна отказаться от этого права, оформляется нотариальное соглашение или новый договор. Если согласия нет, принудительно убрать такой пункт очень сложно, даже если она фактически живет в другом регионе и не пользуется жильем.