Могу ли отказаться, если вышестоящее начальство заставляет выступить на ТВ?

Здравствуйте! Ввышестояще начальств заставляет выступить на ТВ. Можно ли отказаться от выступления на телевидении ?

, Данил, г. Барнаул

Добрый день! Если выступление на телевидении не связано с Вашей трудовой функцией, не в ходит в Ваши трудовые обязанности согласно условиям трудового договора и не предусмотрено должностной инструкцией, то Вы вправе отказаться от такого выступления. При этом применение к Вам на этом основании какого-либо дисциплинарного взыскания будет незаконно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.