8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не могу выплачивать долг и официальной работы нет?

Ситуация такова что сейчас не могу выплачивать долг и официальной работы нету , подскажите как в таком случае быть

, Антон, г. Санкт-Петербург
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В данной ситуации необходимо обратится к приставу в производстве которого находится исполнительное производство написать заявление о приостановлении исполнительного производства, если речь идёт о долге по алиментам приостановить не получится будет расти задолженность по среднему. 

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Антон. О каком долге идет речь? Кредит?

Если так, то напишите заявление и отправьте его в банк заказным письмом с уведомлением или отнесите в лично в 2-х экземплярах. 2 экземпляр для вас, на нем сотрудник банка должен поставить подпись.  Обратитесь в банк с просьбой предоставить вам кредитные каникулы. Банк может отказать, так как это его право а не обязанность. Но в случаи судебного разбирательства, вы будете иметь доказательства, что действовали добросовестно.

Если это долг физлицу или организации, то отправьте уведомление заказным письмом с уведомлением, в котором укажите, что попали в трудную жизненную ситуацию и не можете платить. Заключите соглашение в письменной форме об условиях выплаты.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2019