Нужна ли регистрация фирменного названия музыкального класса?

Здравствуйте!, открываю музыкальный класс репетиторства, там будет название этого класса и оформление соответственно, прочитал что для репетиторства необязательно открывать ИП, отсюда вопрос нужно ли зарегистрировать это название в гос органах чтоб не сперли в случае успеха либо нет?

, Виктор, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Виктор, существуют три средства индивидуализации:

Фирменное наименование (юридического лица)

Коммерческое обозначение (используется как ЮЛ  так и ИП

Товарный знак и знак обслуживания (зарегистрированное словесно- графическое обозначение, может сделать также только ЮЛ или ИП)

Таким образом, если не быть зарегистрированным хотя бы в качестве ИП использовать средства индивидуализации не получиться. Правовой охране будут подлежат только созданные Вами как физ.лицом произведения (тексты, изображения, музыка, видео и т.п.).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.