Здравствуйте, Ольга!
Наличие лицензии позволяет школе вести образовательную деятельность, но отсутствие государственной аккредитации означает, что школа не может выдавать документы об образовании государственного образца.
Перевод учащихся в 5 класс возможен, так как лицензия дает право на реализацию основных общеобразовательных программ, включая основное общее образование.
Однако ученики такой школы будут обязаны проходить промежуточную и итоговую аттестацию (включая ОГЭ) в другой аккредитованной образовательной организации в форме экстерната.
Родители должны быть письменно уведомлены о том, что школа не имеет аккредитации, и дать согласие на обучение по индивидуальной программе или в неаккредитованном учреждении.
Школа обязана обеспечить условия для подготовки детей к сдаче экзаменов в аккредитованных учреждениях, чтобы они могли получить аттестат установленного образца после окончания 9 класса.
Для получения квалифицированной юридической помощи нажмите кнопку «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.