8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При поставке и подключении оборудования в праве ли заказчик требовать лицензию на пуско-наладочные работы?

Добрый день. Нужна ли лицензия поставщику медоборудования при подключении, запуске, введении в эксплуатацию оного у заказчика? Спасибо.

, Сергей Б, г. Брянск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей! Здравствуйте!

Перечень видов деятельности, требующих лицензии перечислена в ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензииhttp://www.consultant.ru/docum...

Подключения, запуска и введения в эксплуатацию медицинского оборудования в данном перечне нет, следовтельно, лицензия на данный вид деятельности не требуется.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В праве ли заказчик требовать от поставщика согласование параметров элементов исполнения товара?
В праве ли заказчик требовать от поставщика согласование параметров элементов исполнения товара? 223фз
, вопрос №2990860, Анастасия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Прав ли заказчик требуя от нас выполнения данных работ?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей проблеме. Мы заключили контракт в рамках 44 фз. Заказчик требует от нас выполнить сварные работы для замены грязевиков на фильтры. В тех задании к контракту указана только замена, но не слова про сварку и врезку. Нами предполагалось, что будет выполнена просто замена без оказания каких либо сварных работ и доп.материалов, тк грязевики бывают двух видов приварные и фланцевые, фланцевые можно снять и вместо них поставить фильтры, без каких либо доп работ. Никакой сметной документации к аукциону ее прилагалось, только тех задание. Кроме того,в перечне материалов , используемых для оказания услуг вообще не указаны фильтры. Прав ли заказчик требуя от нас выполнения данных работ?
, вопрос №2479459, мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вправе ли заказчик требовать исполнения контракта?
Здравствуйте Заключили муниципальный контракт,в тех. заданий есть материал и работы не учтенные в смете. вопрос: В праве ли заказчик требовать их исполнения ?
, вопрос №2020392, Эльдар, г. Челябинск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик требовать от подрядчика медицинские книжки?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в праве ли заказчик требовать от подрядчика, чтобы у рабочих, которые будут осуществлять работы, наличие медицинских книжек?
, вопрос №1704459, Светлана, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Какие сроки исковой давности по договору поставки и монтажу оборудования?
Подскажите пожалуйста, сроки исковой давности по договору купли-продажи (поставка и монтаж оборудования). Ситуация - Не перечислены денежные средства за выполненные работы. За ранее спасибо
, вопрос №1098179, Сергей, г. Москва
1 ответ