8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременная отказывается работать

здравствуйте! беременная сотрудница просит предоставить другую работу по мед.заключению. у работодателя нет другой работы. в виду этого, беременная сотрудница не намерена выходить на работу и требует сохранить ей средний заработок. что делать работодателю в данной ситуации. спасибо!

, Оксана, г. Краснодар
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если по мед.заключению беременной должны предоставить другую работу, то работодатель обязан это сделать. Невозможно ничего нет. Если нет работы, то будет вынужденный простой. Квалификация по оплате в этом случае различна, либо по вине работодателя либо по независящим от сторон обстоятельствам. Уволить беременную невозможно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я беременная и работаю официально, могут ли меня отстранить от работы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я беременная и работаю официально, могут ли меня отстранить от работы ?
, вопрос №3072491, Мария, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
На какие льготы и пособия может рассчитывать беременная неофициально работающая девушка?
На какие льготы и пособия может рассчитывать беременная неофициально работающая девушка? Какте документы для этого нужны и где их получать?
, вопрос №2680552, Олеся Котельникова, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право беременная женщина работать врачом ультразвуковой диагностики?
Имеет ли право беременная женщина работать врачом ультразвуковой диагностики по закону с учетом Санпинов
, вопрос №2334491, Антонина, г. Железноводск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Трудовое право
Какие есть гарантии для беременных сотрудниц, работающих на договоре ГПХ?
Добрый день! Есть ли гарантии для беременных сотрудниц, работающих по договору гражданско правового характера?
, вопрос №1283639, Ирина, г. Москва
2 ответа