Выписка из жилой площади беременную женщину
, Вероника, г. Кронштадт
Здравствуйте!
Статус беременной женщины не дает защиты от принудительного выселения и снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Однако для того, чтобы её сняли с регистрационного учета в принудительном порядке, необходимо обратиться в суд. Суды же часто встают на защиту беременным. Да, суд может принять решения о выселении, но беременность и наличие малолетнего ребенка являются основанием для отсрочки исполнения решения. Поэтому решение о выселении будет исполнено с отсрочкой, достаточной, по мнению судьи, для того, чтобы женщина нашла новое жилье.
С уважением,
Марина