8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае частями погасить долги?

Был арестован счет в Сбербанке из-за задолженности коммунальным организациям. Возможно ли имея этот счет и постепенно его гасить, но при этом открыть другой счет в другом регионе без его ареста? Или же любой счет в любом регионе будет автоматически арестован?

Уточнение от клиента

У меня так же есть карта другого банка и там ареста нет

10 сентября 2019, 21:03
10 сентября 2019, 18:29, Татьяна, г. Москва
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Вы можете открыть и другой счет, но судебный пристав систематически проверяет наличие счетов у должников в иных финансовых организациях. Возможно и новый счет арестуют.

10 сентября 2019, 18:57
1
0
1
0

Значит у этого банка нет соглашения с ФССП о предоставлении данных о расчетных счетах должников или же пристав еще не успел наложить арест.

11 сентября 2019, 06:22
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Арест датирован 2016 и 2014 годами, а карта другого банка была сделана в 2013 году. Поэтому я думаю, что первый вариант
11 сентября 2019, 12:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как можно в данном случае поступить с долгами по ЖКХ?
Здравствуйте у меня имеется долг за коммунальные услуги за 2мемяца, мне нужна справка о составе семьи но председатель не дает ссылаясь на долг "погасить долг получишь справку " и не могу прописать второго ребенка
16 мая 2019, 09:58, вопрос №2360376, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Арбитраж
Перейдет ли ко мне обязанность погасить долг по встречному иску, в случае выкупа долга?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Предлагают к продаже дебиторскую задолженность подтвержденную решением АС. В рамках данного дела также рассматривался встречный иск, который был удовлетворен этим же решением суда. Просьба пояснить. В случае выкупа данного долга перейдет ли ко мне обязанность погасить долг по встречному иску или она останется за первоначальным истцом? Заранее спасибо за ответ.
25 октября 2017, 09:14, вопрос №1791199, Алексей, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
В случае выкупа долга, перейдет ли ко мне обязанность погасить долг по встречному иску?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Предлагают к продаже дебиторскую задолженность подтвержденную решением АС. В рамках данного дела также рассматривался встречный иск, который был удовлетворен этим же решением суда. Просьба пояснить. В случае выкупа данного долга перейдет ли ко мне обязанность погасить долг по встречному иску или она останется за первоначальным истцом? Заранее спасибо за ответ.
23 октября 2017, 20:26, вопрос №1789569, Алексей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли жену обязать выплатить половину долга за коммунальные услуги?
Несколько лет жили вместе с женой на моей жилплощади. Из за финансовых затруднений, образовался долг за коммунальные услуги. За все время проживания вместе, за коммуналку она не заплатила ни рубля. Сейчас разъехались и об оплате имеющего долга, образовавшегося за совместное проживание, хоть в каком либо количестве и слышать не желает. Жена прописана не была. Можно ли через суд обязать погасить часть долга? Мы еще не разведены.
29 января 2017, 18:16, вопрос №1517791, Юрий, г. Самара
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли данный случай рассматривать как страховой?
Работник автотранспортного предприятия в нерабочее время на служебном автомобиле попал в аварию, выполняя заказ сторонней организации. В результате аварии получил серьезные травмы и был госпитализирован. Можно ли данный случай рассматривать как страховой? Подлежит ли он расследованию и оформлению актом по форме Н-1?
21 декабря 2014, 12:33, вопрос №662546, Марина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019